Der Gemeinderat 2021 - 2024

Patric_1_1

Patric Zimmermann

Gemeindepräsident
Finanzen
Tourismus
Personal
Allgemeine Verwaltung
  patric.zimmermann@obergoms.ch
Reini_1_1

Reinhard Imoberdorf

Gemeindevizepräsident
Bauwesen / Raumplanung
Verkehr / Strassen
Energie
  reinhard.imoberdorf@obergoms.ch
Eliane_1_1

Eliane Kreuzer

Gemeinderätin
Fürsorge / Soziales
Jugend / Sport / Freizeit
Schule / Erziehung
Friedhof
  eliane.kreuzer@obergoms.ch
Christoph_1_1

Christoph Hischier

Gemeinderat
Werkhof / Personal
Schneeräumung
Abfallbewirtschaftung
Sicherheit
Forst- / Landwirtschaft
  christoph.hischier@obergoms.ch
Jrg_1_1

Jürg Hallenbarter

Gemeinderat
Öffentliche Bauten und Anlagen
Gesundheit / Gesundheitszentrum
Wasser / Abwasser
Wahlen / Abstimmungen
  juerg.hallenbarter@obergoms.ch
Gemeinde-Obergoms-Mitarbeiter-2017

Gemeindemitarbeiter Verwaltung

Daniel-Biderbost

Daniel Biderbost

Gemeindeschreiber
+41 27 974 12 02 daniel.biderbost@obergoms.ch
Uschi-Schnydrig

Uschi Schnydrig

Gemeindeschreiberin Stv.
+41 27 974 12 00 uschi.schnydrig@obergoms.ch
Andre-Imoberdorf

André Imoberdorf

Finanzen und Steuern
+41 27 974 12 03 andre.imoberdorf@obergoms.ch
Gemeinde-Obergoms-Mitarbeiter-Werkhof-2017

Gemeindemitarbeiter Werkhof

Marco-di-Lallo

Marco di Lallo

Gemeindevorarbeiter
Stefan-Biderbost

Stefan Biderbost

Gemeindevorarbeiter Stv.
Marco-Imoberdorf

Marco Imoberdorf

Gemeindearbeiter
Matthias_1_1

Matthias Jost

Brunnenmeister / Gemeindearbeiter

Bauverwaltung

4J4A6181

Philipp Imstepf

Bauverwalter
+41 79 449 48 78 bauverwaltung@obergoms.ch

SCHALTER-ÖFFNUNGSZEITEN

Montag - Dienstag
09:00 - 11:30 Uhr
16:00 - 17:00 Uhr


Mittwoch
geschlossen

Donnerstag - Freitag
09:00 - 11:30 Uhr
16:00 - 17:00 Uhr


Termine ausserhalb unserer Öffnungszeiten
sind auf Anfrage möglich.

TELEFONISCHE AUSKUNFT

Montag - Freitag
08:00 - 11:30 Uhr
13:30 - 17:00 Uhr


+41 27 974 12 00

PIKETT-NUMMER WERKHOF

+41 79 174 92 69